Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Использование адаптированных образовательных программ:

• Адаптированная образовательная программа МБОУ Березинской СОШ на 2023-2024 уч.год (скачать)
    Адаптированная общеобразовательная программа обучающихся с задержкой психического развития ООО на 2023-2028 уч.год (скачать)
  • обучение на дому по медицинским показаниям

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах: кабинеты отсутствуют

Информация об объектах для проведения практических занятий: отсутствуют

Информация о библиотеке: имеются и используются специальные учебники для детей с ОВЗ (скачать), учебно-методическая литература для обучающихся ОВЗ (скачать)

Информация о специальных объектах спорта: педагогом физической культуры проводятся занятия по  физической культуре с детьми с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание ОУ :
наличие кнопки вызова сотрудника;
входные двери имеют круги желтого цвета ;
достаточная ширина дверных проемов по коридору I этажа ;
предоставление услуги с сопровождением инвалида по территории объекта работником организации.

Специальные условия питания:
- для детей с ОВЗ организовано льготное двухразовое горячее питание

Специальные условия охраны здоровья:
- на основании договора первичной медико-санитарной помощи от 11.01.2022 с "ФГБ им. В.И.Гедройц" медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется на базе ФАПа д.Березино
- имеется пожарная сигнализация,
- дымовые извещатели,
- система видеонаблюдения (8 видеокамер), «тревожная кнопка».

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивает ПАО "Ростелеком".
- Возможность выхода в Интернет - есть. Защита от нежелательного контента при помощи Антивирусника Касперского, программы Интернет Цензор
- Официальный сайт МБОУ Березинской СОШ имеет версию для слабовидящих людей

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: отсутствуют

Наличие общежития, интерната, приспособленных для лиц с ОВЗ: отсутствуют