10 февраля обучающиеся нашей школы, совместно с директором Бабичем В.В. приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024»

Просмотров: 21 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля, рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы,
в нашей школе прошёл спортивный праздник "Богатырские забавы"

Просмотров: 24 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

С 1 января 2024 года сняты все ограничительные и профилактические мероприятия,
направленные на предупреждение распространения COVID-19.

Приказ №30 от 24.01.2024 "О снятии ограничительных и профилактических мер, направленные на предупреждение распространения COVID-19 в МБОУ Березинской СОШ" (скачать)

Просмотров: 34 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля обучающиеся 9-11 классов приняли участие в мультимедийном квесте, посвященному дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 32 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля в 5 классе (кл. руководитель Душина Е. В.) прошло занятие по математической грамотности "Сталинградская битва в задачах".

Учащиеся, решая задачи, узнали, что длилась битва ровно 200 дней, что до разрушительной бомбардировки 23 августа 1942 года, в которой погибло более 90 тыс человек, в городе проживало около 500 тыс человек, проанализировали расстановку сил на оборонительном и наступательном этапе битвы, рассчитали сколько танков Т-34 было выпущено Сталинградским тракторным заводом.

Самое главное, ребята в очередной раз убедились, что мужество, самоотверженность, сила воли, сплоченность и любовь к Родине помогли одержать победу в этой ожесточенной битве.

Просмотров: 62 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 января по 31 января в рамках Всероссийского проекта "Урок Цифры" в школе прошли тематические уроки информатики в 7 - 11 классах, классный час "Безопасный интернет" во 2 классе и классный час "Кибербезопасность будущего" в 5 классе.

Занятие было посвящено защите умных устройств, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам. Ребята познакомились с перспективными ИТ-профессиями.

Выполняя задания интерактивного тренажера, ученики попали в будущее - в 2050 год, узнали о возможностях технологий в будущем и освоили основы защиты от современных цифровых угроз. В результате каждый получил сертификат.

Просмотров: 51 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

25 января 2024 года ученики 2 класса (кл.руководитель Никонова Л.И.) посетили краеведческий отдел Музея боевой славы города Фокино, в котором заведующая Е.С. Стрельникова провела для ребят экскурсию по выставкам-экспозициям: «Блокадной вечности страница» посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; «На жизнь отнятые права», посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста.

Просмотров: 34 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Указом президента 2024 год назван Годом семьи.
Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.

План мероприятий по Году семьи на 2024 год (ознакомиться)

В рамках Года семьи в нашей школе оформлена книжная выставка «Семья - очаг любви и верности". На выставке представлена литература из фонда библиотеки, которая знакомит читателей с произведениями разных авторов о семье и семейных ценностях.

Просмотров: 31 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

25 января школу посетили педагог-психолог центра МБУ "ЦППМ и СП" Дятьковского района, Корнеева Е.Н., представители полиции, инспектор ПДН Варламова Е.А.

Просмотров: 47 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 года в 1-4 классах нашей школы прошла патриотическая акция «Блокадная ласточка». Блокадная ласточка, наряду с блокадным хлебом, является символом памяти и героизма жителей осаждённого города на Неве.

Когда враги весной 1942 года объявили, что в осаждённый город и птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал надежду и веру в светлое будущее.

Наши ученики сделали своими руками те самые ласточки, выражая дань уважения важному событию в нашей истории.

Просмотров: 121 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 58 59 »