2023-2024 учебный год

Программа реализации профориентационного минимума в МБОУ Березинской СОШ на 2023-2024 учебный год (скачать)

Ссылка на материалы для внеурочной деятельности Профминимума (посмотреть)

Методические рекомендации по реализации профессионального минимума в общеобразовательных организациях Российской Федерации (скачать)

Новые методические рекомендации по реализации профориентационного минимума в ОО (в дополнение) (скачать)

Порядок реализации профминимума в 2023-2024 учебном году (скачать)

Приказ о реализации программы "Профориентационный минимум" в рамках проекта "Билет в будущее" на территории Дятьковского района в 2023-2024 учебном году (скачать)

Календарно-тематическое планирование по программе внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" на 2023-2024 учебный год (скачать)

План профориентационной работы в МБОУ Березинской СОШ на 2023-2024 учебный год (скачать)

Информация о трудоустройстве выпускников  9  класса  МБОУ  Березинской СОШ 2022-2023 уч. года.

Количество выпускников - 16.
Поступили в 10 класс - 2.
Получают образование в очно-заочной форме - 14.
Поступили в учреждения СПО - 10.
Поступили в учреждения НПО - 4.
Работают - 0.
Не обучаются, не работают - 0.

Информация о трудоустройстве выпускников  11  класса  МБОУ  Березинской СОШ 2022-2023 уч. года.

Количество выпускников - 2.
Поступили в вуз - 1.
Поступили в учреждения СПО - 1.
Работают - 0.
Не обучаются, не работают - 0.

Детский технопарк "Кванториум"

28 марта 2023 года, в рамках профориентационной работы, обучающиеся 8-10 классов посетили детский технопарк "Кванториум". Ребята познакомились с различными направлениями обучения, а также побывали на мини мастер-классе по обжиму витой пары от партнера технопарка Филиала в Брянской и Орловских областях ПАО "Ростелеком".

Цифровой урок «Профессии будущего»
16 января 2020 года в школе для обучающихся 7 класса прошел цифровой урок "Профессии будущего".
Обучающиеся просмотрели фильм "Профессии будущего" в сфере робототехники, искусственного интеллекта,  квантовой физики и других передовых направлениях.
Перед началом просмотра и после него обучающиеся прошли анкетирование.

Просмотр фильма

"Профессии будущего"

после просмотра

Всероссийская акция «Неделя без турникета»
 Цель акции
– знакомство школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда.

С 15 по 21 октября 2018 года проводится Всероссийская акция "Неделя без турникета"
учащиеся 9 класса посетили АО "Мальцовский портландцемент"