МБОУ Березинская СОШ структурных подразделений  не имеет
Руководители структурных подразделений нет

Места нахождения структурных подразделений нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) – нет
Адреса электронной почты структурных подразделений  - нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений - нет

Структура и органы управления МБОУ Березинской СОШ

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена следующая структура управления:

Первый уровень – уровень  директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет  стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает  программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Педагогический совет, Управляющий Совет школы, родительский комитет, общее собрание трудового коллектива, первичная профсоюзная организация.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителя директора. Этот уровень представлен также  методическим советом.  Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам  четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе создан орган ученического самоуправления - совет старшеклассников. Орган ученического самоуправления действует на основании утвержденного Положения.

ПОЛОЖЕНИЯ

Положение о педагогическом совете МБОУ Березинской СОШ (скачать)

Положение об Управляющем Совете в МБОУ Березинской СОШ (скачать)

Положение об общешкольном родительском комитете в МБОУ Березинской СОШ (скачать)