Урок Цифры "Искусственный интеллект и машинное обучение"

В рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» 22 и 23 сентября 2020 года в МБОУ Березинской СОШ прошли тематические уроки " по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для обучающихся 9-11 классов.

На уроках обучающиеся прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist. Уроки начинались с просмотра видеолекции, подготовленной специалистами компании - организатора урока (БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников»), а затем в процессе работы с тренажером ознакомились с профессиями в области работы и исследования данных, связанных непосредственно с машинным обучением и искусственным интеллектом.

На «Уроке Цифры» в доступной увлекательной форме с помощью игровых и интерактивных технологий обучающиеся смогли повысить уровень своих цифровых знаний и навыков.

Просмотров: 146 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0