Урок Цифры «Технологии, которые предсказывают погоду»

С 23 по 27 января 2023 года, для обучающихся 7-11 классов МБОУ Березинской СОШ, в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» прошли уроки информатики на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».

В ходе урока обучающиеся узнали из чего состоит процесс создания прогноза погоды, какова роль современных технологий в работе метеорологических станций, для чего нужны метеорадары и метеозонды, а также познакомились с IT — профессиями в метеорологии (метеоролог, инженер данных, аналитик данных, специалист по вычислительной математике, специалист по машинному обучению и менеджер проекта).

Завершился урок прохождением онлайн — тренажеров, многие ребята прошли все этапы формирования прогноза погоды — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза и получили соответствующий сертификат.

7 класс смотрит видео-лекцию

Просмотров: 103 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0