С 28 октября по 6 ноября осенние каникулы для учащихся 1- 11 классов

План мероприятий на осенних каникулах (скачать)

Просмотров: 141 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

27 октября обучающиеся МБОУ Березинской СОШ, в рамках реализации  проекта "Пушкинская карта", побывали на экскурсии "Всё и сразу", организатором которой является ГАУК "Музей дятьковского хрусталя". Ребята узнали «как рождается хрусталь», посетив Дятьковский хрустальный завод и своими глазами увидели, как вырабатывается хрусталь по стандартам многовековых технологий. Посетив храм-памятник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», увидели единственный в мире хрустальный иконостас весом более 7 тонн. И конечно же  познакомились с коллекцией "Музея дятьковского хрусталя", в которую входят изделия из хрусталя, цветного и бесцветного стекла различных методов выработки и декора XIX–XXI веков.

Просмотров: 92 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

26 октября 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России в Березинской средней школе учителем русского языка и литературы Седневой С.А. была проведена игра-викторина по народным загадкам «Золотые россыпи русского слова». Русские пословицы и поговорки — кладезь народной мудрости. А загадки порой поражают своей оригинальностью и глубиной. Ученики 6 класса подготовили сообщения о загадках, пословицах и поговорках и приняли активное участие в викторине.

Просмотров: 113 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)