С 5 по 8 ноября в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в школе прошли тематические уроки информатики на тему "Видеотехнологии" для обучающихся 8-10 классов. Во время урока обучающиеся смогли узнать о том, как устроены современные видеотехнологии, где они встречаются в повседневной жизни, и какие специалисты работают над их созданием и развитием.

Закрепить знания, полученные после просмотра видеосюжета, ребята смогли при прохождении онлайн-тренажера. Они поработали с разрешением видео, разобрали на практике принципы работы кодеков и способы улучшения качества, рассмотрели, как работают видеозвонки и от чего зависит качество звука и видео, узнали, как создавать клипы и применять визуальные эффекты и фоны, а также рассмотрели, как работают нейросети при создании и продвижении видеоконтента.

Просмотров: 95 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)