Финграмотность в Простоквашино:
в новом сезоне герои научат зрителей, как вести бизнес и бороться с финансовыми мошенниками.

На экраны вышла первая специальная серия мультсериала «Простоквашино», созданная Союзмульфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства.

В эпизоде «Полосатая проверка» Пес Шарик учится защите от мошенников, а с советами ему активно помогает практичный Кот Матроскин. «Финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, и уже более 86 тысяч педагогов по всей стране прошли специальную подготовку для того, чтобы обучать детей основам финансовой, налоговой, бюджетной политики.

Поэтому сегодня наша задача, во-первых, добиться того, чтобы в каждой школе были выделены специальные ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)