1 февраля в 5 классе (кл. руководитель Душина Е. В.) прошло занятие по математической грамотности "Сталинградская битва в задачах".

Учащиеся, решая задачи, узнали, что длилась битва ровно 200 дней, что до разрушительной бомбардировки 23 августа 1942 года, в которой погибло более 90 тыс человек, в городе проживало около 500 тыс человек, проанализировали расстановку сил на оборонительном и наступательном этапе битвы, рассчитали сколько танков Т-34 было выпущено Сталинградским тракторным заводом.

Самое главное, ребята в очередной раз убедились, что мужество, самоотверженность, сила воли, сплоченность и любовь к Родине помогли одержать победу в этой ожесточенной битве.

Просмотров: 82 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 января по 31 января в рамках Всероссийского проекта "Урок Цифры" в школе прошли тематические уроки информатики в 7 - 11 классах, классный час "Безопасный интернет" во 2 классе и классный час "Кибербезопасность будущего" в 5 классе.

Занятие было посвящено защите умных устройств, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам. Ребята познакомились с перспективными ИТ-профессиями.

Выполняя задания интерактивного тренажера, ученики попали в будущее - в 2050 год, узнали о возможностях технологий в будущем и освоили основы защиты от современных цифровых угроз. В результате каждый получил сертификат.

Просмотров: 65 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)