Цифровое производство

В период с 12 апреля по 21 апреля  2021 года в рамках всероссийского мероприятия «Урок  Цифры» прошли тематические уроки информатики «Цифровое производство» для обучающихся 7-11 классов.

В начале каждого урока обучающимся была показана видеолекция, в которой рассматривалось понятие цифрового производства. Получить новые знания ребята смогли в формате обучающих игр. Перед выполнением тренажера был показан короткий анимационный ролик, из которого они узнали завязку сюжета и познакомились с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. В каждом задании школьники должны сами принять решение, которое поможет избежать разных опасных ситуаций. Если вдруг делается неверный выбор, то показывается короткий видеоролик, объясняющий, как правильно себя вести. После прохождения тренажеров обучающиеся получили сертификаты.

Просмотров: 108 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0