Неделя безопасности

С 19 по 23 сентября 2022 года в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Среди учеников начальных классов прошёл конкурс рисунков "Наш друг Светофор". Ребята 2 класса приняли участие в конкурсе знатоков дорожного движения "Знай правила движения, как таблицу умножения". Все обучающиеся начальных классов имеют схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». В 5-11 классах на уроках ОБЖ были проведены беседы на темы "Правила пользования транспортом", "Перекрёстки и их виды", "Светофоры для пешеходов", "Разметка проезжей части улиц и дорог", "Правила дорожного движения". В 1-11 классах на последних уроках проводились «Минутки безопасности».
23 сентября 2022 года, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД.
Все мероприятия в рамках "Недели безопасности" были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 107 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0