Профилактические  беседы

16  апреля 2024 года в МБОУ Березинской СОШ были проведены профилактические  беседы с  обучающимися 7-9  классов  инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции МО МВД «Дятьковский» Варламовой Е.А.,  Малаховой Н.О.,  Ворониной М.В. лейтенантом полиции,  Амелиной  У.С. младшим  лейтенантом полиции,  на тему «Уголовная и административная ответственность за правонарушения», «Буллинг».

Инспекторы  рассказали обучающимся о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с разъяснением основ уголовного, административного и трудового законодательства, разъясняли  вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма, ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений.

Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.

Напомнили  ребятам о недопущении нахождения детей (лиц, не достигших возраста 16 лет)  в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, о соблюдении «комендантского часа».

Особое внимание сотрудники полиции уделили проблеме буллинга: разобрали понятие «буллинг», его типы и особенности, виды ответственности. Учащиеся узнали, как противостоять провокациям среди сверстников и к каким последствиям может привести дискриминация и травля другого человека.

Также затрагивались вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.

Просмотров: 21 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0