Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

С 3 по 14 октября 2022 в нашей школе прошел первый в этом учебном году урок цифры «Искусственный интеллект в стартапах». В ходе урока обучающиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

После просмотра видеолекции на тему: «Путь технологического стартапа: от идеи до реализации», ребята получили  ответы на вопросы: Как найти хорошую идею? Что такое CustDev и MVP? Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать? Кто может помочь с развитием стартапа?» Во время прохождения игрового тренажера ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. После успешного прохождения тренажера участники получали сертификаты.

Просмотров: 140 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0