Урок Цифры "Исследование кибератак"

17-18 января 2022 года в школе в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в 7-11 классах состоялись уроки по теме «Исследование кибератак».

На уроке дети узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности, а также почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.

В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети: искали вирус среди внутренних файлов компьютера банкомата, фишинговое письмо в электронной почте сотрудника банка, проверяли и исправляли настройки компьютера, тем  смогли решить несколько проблем с безопасностью.

По итогам прохождения тренажеров каждый получил сертификат.

Просмотров: 148 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0