17-18 января 2022 года в школе в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в 7-11 классах состоялись уроки по теме «Исследование кибератак».

На уроке дети узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности, а также почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.

В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети: искали вирус среди внутренних файлов компьютера банкомата, фишинговое письмо в электронной почте сотрудника банка, проверяли и исправляли настройки компьютера, тем  смогли решить несколько проблем с безопасностью.

По итогам прохождения тренажеров каждый получил сертификат.

Просмотров: 148 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Михаил Котюков: «Общественные финансы – новая повестка в развитии финансовой культуры россиян»

Налоговая и бюджетная грамотность – одно из приоритетных направлений работы государства по развитию финансовой культуры россиян. Причем эти компетенции не менее важны, чем умение распоряжаться личными финансами. Об этом рассказал заместитель министра финансов Михаил Котюков на сессии &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Дорогие родители, эта информация для вас и ваших детей!

Просмотров: 118 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)