Урок Цифры "Квантовый мир"

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» подготовил для школьников, учителей и родителей новое обучающее занятие. С 10 марта по 10 апреля специалисты Росатома поговорят с ребятами на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

14 марта и  15 марта 2022 года в школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Обучающиеся 7-11 классов познакомились на нем с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики, также узнали о квантовом компьютере, как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит.
«Урок цифры» начался с просмотра видеолекции из которой узнали о  принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера. Интерактивные задания тренажера познакомили школьников с новым направлением (квантовому программированию).

Просмотров: 121 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0