В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов, лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Поэтому следует помнить:

• на весеннем льду легко провалиться;
  • быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
  • весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

• выходить в весенний период на водоемы;
  • переправляться через реку в период ледохода;
  • подходить близко к реке в местах затора льда,
  • стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
  • собираться на мостиках, плотина ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля, в России началась запись детей в первый класс. За парты в этом году сядут около 2 000 000 первоклассников.
Чтобы сделать процесс записи детей в школу максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения разработало порядок, который регламентирует все этапы зачисления. (подробная информация)

«Запись ребёнка в первый класс сейчас стала максимально доступной. Во всех регионах страны родителям предложено несколько вариантов, надо только определиться с наиболее удобным для конкретной семьи. Необязательно лично приходить в школу. Цифровые сервисы существенно упрощают этот процесс. Это удобно: нет ни очередей, ни ажиотажа, сроки подачи заявлений комфортные. Ни один первоклассник в 2022 году не останется без школы», – отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Просмотров: 115 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» подготовил для школьников, учителей и родителей новое обучающее занятие. С 10 марта по 10 апреля специалисты Росатома поговорят с ребятами на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

14 марта и  15 марта 2022 года в школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Обучающиеся 7-11 классов познакомились на нем с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличает ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)