Всероссийская Неделя финансовой грамотности «Мy Money Fest»

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР с участием более 100 стран.
В этом году федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее - Дирекция финансовой грамотности) в онлайн-формате при поддержке Минфина России и Банка России: основной их массив пройдет в период с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф». Основная целевая группа – дети, молодежь, родители и педагоги.

Дирекцией финансовой грамотности разработаны материалы, информирующие население о важных аспектах финансовой грамотности. Материалы имеют открытую лицензию и могут свободно распространятся для информирования населения через СМИ, социальные сети, в местах скопления граждан (общеобразовательные организации, МФЦ, Центры занятости населения, Центры социального обслуживания граждан и пр.). Ссылки на макеты данных материалов находятся в Руководстве участника Недели и на портале «Моифинансы.рф»

Просмотров: 169 | Добавил: berezinoshkola | Рейтинг: 0.0/0