С 27 февраля по 2 марта в школе проходили тематические уроки информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» Темой урока стал анализ в бизнесе и программной разработке. В ходе урока ученики посмотрели видео-лекцию и узнали, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке компьютерных программ и развитии бизнеса, какие инструменты используют специалисты. Практическая часть урока была посвящена работе с онлайн-тренажером. На тренажере ребята получили опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов. Проведение таких занятий помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Просмотров: 94 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)