С 13 по 23 марта 2023 года в школе проходили тематические уроки информатики в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». В рамках урока "Что прячется в смартфоне" обучающиеся 7-11 классов узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах (при  выполнении тренажера) для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разбирали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Ребята с удовольствием включились в работу на интернет тренажере и показали свой уровень компьютерной грамотности.

Просмотров: 126 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

22 и 23 марта 2023 года в школе для обучающихся 9 и 10 класса был проведён  Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
Основная цель урока - сформировать у старшеклассников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.
В ходе уроков ребята узнали много новой информации в сфере финансовой безопасности. Обучающиеся закрепили базовые финансовые понятия, представление о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.

Просмотров: 79 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

С 24 марта 2023 года по 01 апреля 2023 года  - весенние каникулы.

План работы МБОУ Березинской СОШ на весенних каникулах (скачать)

Просмотров: 65 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)