С 8 по 19 апреля в школе проходили тематические уроки информатики на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры».

В начале урока ученики посмотрели видеолекцию, познакомились с квантовыми вычисления, как они применяются в разных областях науки и в биомедицине. Получили ответы на вопросы: «Как работают квантовые компьютеры?», «Как квантовые вычисл ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля 2024 года состоялся районный семинар библиотекарей на базе Березинской средней школы. В рамках семинара было проведено открытое мероприятие "Всей семьёй в библиотеку", в котором приняли участие ученики 5 класса, а также их бабушки.

Просмотров: 11 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

16  апреля 2024 года в МБОУ Березинской СОШ были проведены профилактические  беседы с  обучающимися 7-9  классов  инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции МО МВД «Дятьковский» Варламовой Е.А.,  Малаховой Н.О.,  Ворониной М.В. лейтенантом полиции,  Амелиной  У.С. младшим  лейтенантом полиции,  на тему «Уголовная и административная ответственность за правонарушения», «Буллинг».

Просмотров: 9 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля в городе Дятьково прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Семья года".
Нашу школу представляла семья Фроловых, которая проявила все свои таланты, показала свою сплоченность и готовность преодолевать любые трудности, и стала победителем в номинации "Сельская семья".
Поздравляем семью Фроловых с победой! Желаем удачного выступления на региональном этапе конкурса "Семья года-2024". Пусть ваш семейный очаг всегда горит и дарит тепло!

Просмотров: 24 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в рамках акции "Чистое поколение - 2024" для учащихся 6, 8 и 10 классов проходил классный час "Наркотики- беда, наркотики - путь в никуда!" Цель данного мероприятия: формирование негативного отношения к наркотическим средствам и пропагандирование здорового образа жизни. В ходе классного часа учащиеся посмотрели фильм" Белая зебра" и обсудили его, участвовали в дискуссии о причинах и последствиях употребления наркотических средств подростками и их правовой ответственности.

Просмотров: 8 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля 2024 года в России отмечается международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В канун памятной даты в нашей школе прошел Всероссийский показ военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» о концлагерях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Просмотров: 20 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля 2024 года в 5 классе (кл рук Душина Е.В.) прошёл урок мужества "Односельчане на защите Родины".
На уроке Гришкова Дарья (ученица 10 класса) представила свой проект об участниках СВО из деревни Березино, которые встали на защиту нашей Родины. Пятиклассники узнали, как рождается героический характер и написали письма участникам спецоперации.

Просмотров: 8 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 12 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

20 апреля 2024 года пройдет масштабное мероприятие - «Единый день открытых дверей» Федерального проекта «Профессионалитет» для специальностей СПО в образовательном кластере «Клиническая и профилактическая медицина» на территории Брянской области.

Просмотров: 10 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам о том, что в  наступивший сезонный период необходимо быть особенно бдительными и разъяснять детям значимость соблюдения мер дорожной безопасности.

Просмотров: 14 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 59 60 »