Главное управление МВД России на транспорте в 2023 году проводит профилактическую акцию "Безопасный транспорт". В рамках акции разработан  информационно-просветительский плакат о возможных последствиях за совершение преднамеренных, либо непреднамеренных незаконных действий на железной дороге.

Просмотров: 94 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

14 ноября, в рамках недели биологии и химии, в 5 классе между 2 командами - Флора и Фауна -  прошел Биологический турнир. Каждой команде было предложено ответить на 35 вопросов интересной и необычной формулировки. Ребята показали свою эрудицию и хорошие знания биологии.

Обучающиеся 10 и 11 классов с интересом посмотрели фильм "Менделеев". После просмотра фильма старшеклассники обменялись своими впечатлениями о нем. Почти все отметили, что их поразило огромное количество научных работ и регалий ученого, а ещё необычное увлечение Д.И. Менделеева - изготовление чемоданов.

Просмотров: 58 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 48 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 11.11.2023 | Комментарии (0)

С 16 октября по 12 ноября 2023 проводится Всероссийский урок Цифры по теме "Мессенджеры".

25 и 26 октября для обучающихся 7 и 9 классов проводились тематические уроки информатики по теме "Мессенджеры". Обучающиеся погрузились в мир цифровых инструментов для общения и разобрались в темах цифрового этикета, правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения. При прохождении онлайн-тренажера ребята узнали, как проходит модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, создали стикерпаки для школьных чатов.

Просмотров: 57 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Можно также собрать семейную команду и ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
   Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) детей Брянской области!

Просмотров: 46 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

(законные представители) детей

Просмотров: 47 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

С 9 по 13 октября в школе проходила неделя математики. В начале каждого урока проводились пятиминутки об ученых математиках, который внесли особый вклад в победу над фашизмом в Великой отечественной войне. Обучающиеся приняли участие в выставке рисунков из геометрических фигур, создавали ребусы, кроссворды, задания на логику, строили диаграммы.

Обучающиеся 5 класса приняли участие в игре по математике и финансовой грамотности "Математик-банкир", а обучающиеся 9 класса сыграли в крестики-нолики по теории вероятности.

Просмотров: 65 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

С 16 по 22 октября 2023 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Посвящение учителям», приуроченная к Году педагога и наставника.

Просмотров: 53 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »