22 января  прошел классный час "Память о Холокосте" для обучающихся 2 класса (классный руководитель Никонова Людмила Ивановна)

Просмотров: 57 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

с 24 января по 19 апреля 2024 г. стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.

Расписание весенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru/.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности, поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru/ педагоги могут скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме.

Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификат ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средств массовой информации «Единыйурок.рф» разработали  памятку «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период» с целью ознакомления  с ней сотрудников  образовательных организаций.

Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

17 января 2024 года состоялся школьный турнир по настольному теннису среди 5-9 классов

Настольный теннис - это тот вид спорта, который обеспечивает всестороннее развитие человека: ловкость, выносливость, развитие крупной и мелкой моторики. Также настольный теннис развивает быстроту реакции и внимательность спортсмена.

Результаты школьного этапа распределились следующим образом:

1 место - Коростелев Ярослав (8 класс)

2 место - Бачинский Арсений (7 класс)

3 место - Ермилов Михаил (6 класс)

Просмотров: 53 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, в преддверии нового года, депутат Брянской областной Думы Михаил Михайлович Иванов дарит новогодние подарки обучающимся начальной школы. И этот год не стал исключением. Коллектив начальной школы и обучающиеся искренне благодарят Михаила Михайловича за новогодние поздравления и подарки!

Просмотров: 66 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли беседы и классные часы, посвященные этому дню. В 5 классе прошла викторина "ВИЧ: мифы или реальность". Родителям были разосланы памятки "Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции"

Просмотров: 56 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.
Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:
- не выходите на тонкий, неокрепший лед;
- не проверяйте на прочность лед ударом ноги;
- случайно попав на тонкий лед, следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.
Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

Просмотров: 55 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения 2-го этапа межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» в нашей школе прошли следующие мероприятия:

• "Законопослушное поведение" - ребята обсуждали правила поведения в школе, дома, на улице. Говорили о безопасности, повторили номера экстренных служб и телефона доверия. Проведение подобных мероприятий и бесед служит фундаментом для подг ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

1 декабря 2023 года в России состоится  международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (далее – акция). Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации.

Целями проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, популяризация исторических знаний.

Принять участие в акции может любой граждан Российской Федерации независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Участие является добровольным и бесплатным.

Просмотров: 73 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Главное управление МВД России на транспорте в 2023 году проводит профилактическую акцию "Безопасный транспорт". В рамках акции разработан  информационно-просветительский плакат о возможных последствиях за совершение преднамеренных, либо непреднамеренных незаконных действий на железной дороге.

Просмотров: 92 | Добавил: berezinoshkola | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 59 60 »